Staff - https://www.strongbike.uy

Vaya al Contenido



María Elena Locher.
Edad: 36 años.
Licenciada en Educación Física.
Formación: ISEF Paysandú.
Especialidad: Entrenamiento funcional, cycling STRONG, MTB.

melocher@strongbike.uy



Gonzalo Requel.
Edad: 38 años.
Licenciado en Educación Física.
Formación: ISEF Paysandú.
Especialidad: Entrenamiento funcional, cycling STRONG, entrenador en ciclismo y MTB.

grequel@strongbike.uy




Franco Galván.
Edad: 32 años.
Instructor entrenamiento funcional.

fgalvan@strongbike.uy



Juan Pablo Sena.
Edad: 31 años.
Licenciado en Educación Física.
Formación: ISEF Paysandú.
Especialidad: Entrenamiento complementario a Running.

jpsena@strongbike.uy



Kelly Balenzuela López.
Edad: 59 años.
Licenciada Fisioterapia.
Formación: EUTM Montevideo.
Especialidad: Rehabilitación Cardiovascular.

kbalenzuela@strongbike.uy



Guillermo Curbelo.
Edad: 24 años.
Licenciado en Educación Física.
Formación: ISEF Paysandú.
Especialidad: Entrenamiento funcional - spinning (Indor Cycling).

gcurbelo@strongbike.uy



Renzo Rodríguez.
Edad: 26 años.
Licenciado en Fisioterapia.
Formación: UDELAR - EUTM Paysandú.
Especialidad: Rehabilitación de lesiones deportivas.

rrodriguez@strongbike.uy



Soledad Dutra da Silveira.
Edad: 30 años.
Licenciada en Nutrición.
Formación: Escuela de Nutrición - UDELAR
Especialidad: Postgrado en Gaestroenterología.

sdutra@strongbike.uy
Regreso al contenido